Путин разрешил иностранцам служить в российской армии. 21.by

Путин разрешил иностранцам служить в российской армии

02.01.2015 22:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 января. Президент России Владимир Путин подписал указ о службе иностранцев по контракту в Вооруженных силах РФ, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. Документ определяет порядок прохождения военной службы гражданами иностранных государств.

Так, иностранные военнослужащие-контрактники участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами и законодательством РФ, уточняется в указе.

Служить в российской армии не может иностранец, находящийся под следствием или судом, имеющий непогашенную судимость или отбывающий наказание в виде лишения свободы.

Кроме того, указом уточняется порядок прохождения службы в мирное время россиянами, не имеющими иностранного гражданства, в армии, Внутренних войсках МВД и воинских подразделениях Федеральной противопожарной службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минобороны России запланировало рост патриотизма

Ранее в Минобороны РФ объявили о выполнении нормы осеннего призыва на 100% - на службу в армию этой осенью отправились 154 тысячи призывников.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент России подписал указ, определяющий порядок прохождения военной службы по контракту гражданами иностранных государств. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика