Катастрофа Airbus: авиакомпания может лишиться лицензии. 21.by

Катастрофа Airbus: авиакомпания может лишиться лицензии

03.01.2015 13:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Джакарта, 3 января. В Минтрансе Индонезии не исключают, что авиакомпания AirAsia, которой принадлежал Airbus, 28 декабря потерпевший крушение в Яванском море, может лишиться летной лицензии на территории страны после авиакатастрофы. Соответствующее заявление сделал генеральный директор управления воздушного транспорта ведомства Джоко Мурьяатмоджо, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные СМИ.

По его словам, Минтранс Индонезии инициировал расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жертв крушения Airbus ищут в экстремальных условиях

«Мы собираемся расследовать все расписание рейсов AirAsia. Существует возможность отзыва лицензии AirAsia в Индонезии», - заявил Мурьяатмоджо.

Ранее стало известно об отзыве у AirAsia разрешения на рейс из Сурабаи в Сингапур в связи с тем, что его выдали с конкретным указанием четырех других дней недели, но не воскресенья – дня катастрофы. Между тем в Минтрансе отмечают, что авиакомпания не подавала запросов об изменении дня вылета.

В AirAsia Минтрансу готовы оказать полное содействие.

«Мы окажем полное содействие министерству транспорта в ходе проведения им рассмотрения (данного нарушения)», - заявил президент-директор AirAsia Indonesia Суну Видьятмоко, цитирует портал Detik.com.

Напомним, что 28 декабря Airbus совершал рейс из индонезийской Сурабаи в Сингапур. Менее чем через час после начала полета борт запросил разрешение на изменение курса и набор высоты в связи с погодными условиями. Вскоре Airbus пропал с радаров. На его борту находились 162 человека. К утру субботу было известно об обнаружении 30 тел погибших.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам генерального директора управления воздушного транспорта Минтранса Индонезии, ведомство уже инициировало расследование расписания рейсов AirAsia. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика