У ФСИН нет денег на перевод «Бутырки» из центра Москвы. 21.by

У ФСИН нет денег на перевод «Бутырки» из центра Москвы

03.01.2015 13:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 января. Бутырская тюрьма пока останется в центре Москвы. У Федеральной службы исполнения наказания нет средств на перевод старейшего следственного изолятора России, сообщил первый замглавы ФСИН Анатолий Рудый, передает «Интерфакс».

«В настоящее время, учитывая имеющийся дефицит мест и отсутствие финансирования на строительство нового учреждения, ликвидация СИЗО-2 не представляется возможной», - сказал Рудый.

По его словам, московские СИЗО уже переполнены - необходимо создавать новые места для содержания подозреваемых и обвиняемых. Разрешить ситуацию поможет строительство к 2016 году новых корпусов на территории следственного изолятора номер 4 на север-востоке столицы.

«В рамках федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (УИС) на 2007-2016 годы» в СИЗО-4 (на северо-востоке Москвы) осуществляется строительство нового режимного корпуса на 96 мест, до конца 2016 года запланировано построить режимный корпус на 402 места, что позволит улучшить условия содержания подозреваемых и обвиняемых», - сообщил он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам первого замглавы ведомства Анатолия Рудого, вопрос с ликвидацией старейшего следственного изолятора России пока остается открытым из-за отсутствия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика