Израиль заморозил перевод налоговых сборов Палестине. 21.by

Израиль заморозил перевод налоговых сборов Палестине

03.01.2015 22:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тель-Авив, 3 января. Израиль решил заморозить передачу Палестине налоговых сборов, которые он собрал на своей территории с рабочих из Палестины, а также получил от сделок, заключенных между израильскими и палестинскими бизнесменами. Сообщается, что такое решение стало ответной мерой на намерение Палестины присоединиться к Международному уголовному суду (МУС), информирует РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Палестина сможет засудить Израиль

По данным представителя израильских властей, решение о заморозке ежемесячного перевода средств было принято премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в ходе консультаций с израильским кабмином. Кроме того, Нетаньяху призвал МУС отклонить заявку Палестины. «Мы рассчитываем, что МУС отклонит запрос о присоединении, так как Палестина не является государством», - подчеркнул израильский премьер.

Напомним, что в среду глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас подписал Римский статут МУС и заявил о намерении использовать членство, чтобы выдвигать иски против израильских политических и военных деятелей. Соответствующие действия Аббаса были расценены Израилем как односторонний шаг, который подрывает перспективы мирного урегулирования отношений между Израилем и Палестиной.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Речь идет о налоговых сборах, которые Израиль собрал на своей территории с рабочих из Палестины, а также получил от сделок, заключенных между израильскими и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика