Российские водолазы отправились помогать искать жертв AirAsia. 21.by

Российские водолазы отправились помогать искать жертв AirAsia

03.01.2015 22:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 января. Водолазы МЧС России направились помогать искать жертв крушения самолета компании AirAsia в Яванском море, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя министерства Александра Дробышевского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жертв крушения Airbus ищут в экстремальных условиях

Группа спасателей в составе 17 человек на индонезийском судне «Оникс» направляется в район предполагаемого падения самолета. Все они оснащены специальным снаряжением и оборудованием.

«Непосредственно в район поиска будет доставлен и телеуправляемый подводный аппарат нового поколения «Фолькон», предназначенный для выполнения поисковых работ под водой на больших глубинах», - рассказал Дробышевский.

Отметим, что сотрудники МЧС России также помогают искать «черные ящики». Особую роль в поиске самописцев может сыграть российский самолет-амфибия Бе-200.

Ранее главной причиной крушения самолета Airbus А320 над Яванским морем назвали плохую погоду. Авиакомпания AirAsia может лишиться лицензии из-за произошедшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пилот пропавшего лайнера AirAsia попадался на употреблении наркотиков

К настоящему моменту удалось обнаружить тела 30 погибших, некоторые их них были пристегнуты ремнями безопасности к креслам. Также найдены четыре обломка самолета.

Напомним, самолет Airbus А320 авиакомпании AirAsia совершал перелет из индонезийской Сурабаи в Сингапур 28 декабря. Спустя час после начала полета самолет запросил разрешение изменить курс и набрать высоту из-за погодных условий. Борту было позволено обойти облачность, однако не набрать высоту из-за того, что в районе присутствовали и другие самолеты. Вскоре лайнер пропал с радаров, так и не подав сигнала бедствия.
На борту самолета находились 162 человека.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В район поиска будет доставлен телеуправляемый подводный аппарат для выполнения поисковых работ под водой на больших глубинах. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика