Минздрав: дефицита льготных лекарств не будет. 21.by

Минздрав: дефицита льготных лекарств не будет

04.01.2015 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 января. Министерство здравоохранения России не прогнозирует дефицита лекарств для льготных категорий на фоне негативных экономических факторов, сообщает «Интерфакс».

«Какого-либо дефицита лекарств для льготных категорий граждан не возникнет», - заявил пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай.

Салагай отметил, что закупки осуществлены более чем на 9 месяцев на общую сумму свыше 17 млрд рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин призвал обеспечить россиян лекарствами

Однако, несмотря на это, министерство все-таки подготовило ряд мер для предотвращения возможного снижения доступности льготных лекарств.

«Министерством разработан и внесен в правительство России комплекс мероприятий, направленных на предотвращение влияния негативных изменений в экономике на доступность лекарственных препаратов», - добавил пресс-секретарь.

Это вызвано тем, что Минздрав в целом разделяет обеспокоенность высказанную руководителем фонда «Здоровье» Эдуардом Гавриловым по вопросу регулирования цен на лекарственные препараты.

Ранее президент Владимир Путин, обращаясь с посланием к Федеральному собранию, призвал обеспечить россиян качественными и доступными по цене лекарствами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чтобы обезопасить российских граждан наверняка, Минздрав подготовил ряд мер по предотвращению возможного снижения доступности лекарств. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика