Семьи с приемными детьми получили жилье в Подмосковье. 21.by

Семьи с приемными детьми получили жилье в Подмосковье

04.01.2015 10:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 января. Подмосковье несколько семей в преддверии нового года получили от властей ключи от новых домов. Это не просто социальное жилье эконом-класса, а полностью оборудованные коттеджи с дизайнерским оформлением. В гостях у новоселов побывала корреспондент «МИР 24» Анна Бажайкина.

Невиданная роскошь - большая елка занимает четверть комнаты, и дело не в стоимости дерева. Лидия и Валентин Ледерер и их 10 детей раньше ютились в съемной двухкомнатной квартире.Там было не до новогодних атрибутов, самим места едва хватало.

Просторное жилье появилось еще у 17 семей, все они стали соседями. Эти коттеджи построили специально для родителей, у которых больше пяти детей, в том числе приемных. На строительстве не экономили. Во время работы над проектом приглашали дизайнера, чтобы получилось не просто социальное жилье эконом класса, а уютный дом с мебелью, техникой и даже шторами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России усыновляют лишь двух из ста больных сирот

Светлана и Сергей живут в доме на против вместе с 12 детьми, из которых трое своих. Они говорят, что когда им предложили участвовать в проекте, то не задумываясь согласились. Теперь, когда места всем хватает, планируют прибавление.

Дома предоставляют для временного проживания, то есть до тех пор, пока приемным детям не исполнится 18 лет. Но если эти семьи решат подарить семью другим детям, то и срок предоставления жилья увеличат.

На данный момент в России проживает более одного миллиона семей с тремя и более детьми. И, к примеру, в очередь на получение жилья по договору социального найма именно этой категории стоят 129 тысяч семей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Коттеджи предоставлены во временное пользование, срок которого закончится, когда сиротам исполнится 18 лет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика