Крушение «Норман Атлантик»: 15 человек могли пропасть без вести. 21.by

Крушение «Норман Атлантик»: 15 человек могли пропасть без вести

04.01.2015 11:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 января. Число пропавших без вести в результате пожара на пароме «Норман Атлантик» может составить 15 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя итальянских властей. Тела погибших сейчас пытаются обнаружить в корпусе судна.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Сгоревший Norman Atlantic пришвартовался в итальянском порту

Накануне паром, который загорелся 28 декабря по пути из Греции в Италию, был на буксире доставлен в южный итальянский порт Бриндизи. Пока не все отсеки судна доступны. Там после пожара еще сохраняется высокая температура.

«Сегодня наши специалисты попытаются осмотреть большинство помещений. Аквалангисты уже осмотрели киль судна, но пока не обнаружили там каких-либо повреждений от столкновений с подводными камнями. Винты парома также целы. Окончательное заключение будет позднее», - заявил прокурор города Бари Джузеппе Вольпе.

Точно известно об 11 погибших, их тела уже идентифицированы. В частности, среди жертв двое итальянских дальнобойщиков, грузинский священник и 15-летний албанский подросток. Не исключено, что в трюме могут быть обнаружены тела других жертв трагедии.

В уголовном деле по факту пожара на пароме главными фигурантами стали представители греческой компании, которая зафрахтовала судно, а также его капитан и девять членов экипажа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тела погибших сейчас пытаются обнаружить в корпусе судна. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика