Леса Австралии вторые сутки охвачены огнем. 21.by

Леса Австралии вторые сутки охвачены огнем

04.01.2015 11:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сидней, 4 января. В Австралии уже вторые сутки полыхают леса. Огонь уже уничтожил более 11 гектаров угодий. Кроме того, за минувшую ночь сгорели 30 домов, передает «МИР 24».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Юг Австралии охватили сильнейшие за последние 30 лет пожары

Борьбу с огнем в настоящее время ведут более двух тысяч человек. С воздуха им помогают десятки самолетов и вертолетов. Однако ситуацию осложняет ветер, часто и внезапно меняющий свое направление. Из-за этого огонь не удается взять под контроль. В регионе Аделаидские холмы проживают около 40 тысяч человек. Власти призвали их как можно скорее покинуть свои дома.

«Мы только что вернулись домой, так быстро, как смогли, успели спасти пару вещей. Они говорят - смотрите, мы не можем спасти все дома - вот немного вашего, а это соседей», - рассказывает местный житель.

Тысячи жителей расположенных вокруг города небольших населенных пунктов эту ночь были вынуждены провести в специально организованных убежищах. День не сулит ничего хорошего. Синоптики прогнозируют жару в 31 градус. А накануне температура воздуха была 40 градусов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Огонь уже уничтожил более 11 гектаров угодий. Кроме того, за минувшую ночь сгорели 30 домов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика