Борьба с Эболой: ЕС созовет международную конференцию. 21.by

Борьба с Эболой: ЕС созовет международную конференцию

04.01.2015 20:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 4 января. ЕС в начале года созовет международную конференцию, посвященную борьбе с эпидемией лихорадки Эбола, сообщил координатор союза по вопросам недопущения распространения БВВЭ Христос Стилианидис, передает ТАСС.

«Я принял решение в течение первых месяцев этого года созвать международную представительную конференцию по борьбе с эпидемией», - сказал Стилианидис.

В ходе конференции, уточнил он, планируется обсудить конкретные меры и выработать стратегию по недопущению распространения вируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эбола может передаваться половым путем

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, вирус Эбола унес жизни уже почти восьми тысяч человек. Заражены более 20 тысяч. Больше всего погибших от смертельной лихорадки приходится на Либерию - 3423 человек. В Сьерра-Леоне Эбола убила 2827 человек, в Гвинее 2730. Случаи заражения лихорадкой Эбола также были отмечены в Мали, Нигерии, Сенегале, Испании, Великобритании и США.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе конференции планируется обсудить конкретные меры и выработать стратегию по недопущению распространения смертельно опасного вируса. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика