Перепись звериного населения в зоопарке Лондона. 21.by

Перепись звериного населения в зоопарке Лондона

05.01.2015 21:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондон, 5 января. Всех посчитать и никого не пропустить. В Лондонском зоопарке на Новый год полно работы. Его сотрудники проводят ежегодную перепись животных. Их там немало - более 16 тысяч питомцев, передает телеканал «МИР 24».

«Это, действительно, непросто. Например, тигров с Суматры всего пять, но иногда их приходится долго искать, поскольку они просто исчезают в огромном вольере. Сложнее всего посчитать сурикатов, белок и обезьян. Они постоянно в движении, поэтому с ними куча проблем, как и с рыбами и всеми, кто живет в аквариумах», - признался управляющий зоопарка Марк Хаббен.

Чтобы посчитать самых активных животных, их привлекают любимыми лакомствами. Кого-то вносят в списки впервые - в некоторых вольерах в прошлом году появились детеныши.

Лондонский зоопарк является старейшим в мире. Следить за численностью его обитателей необходимо. Многие из видов, например, филиппинские крокодилы находятся на грани исчезновения. Вьетнамских улиток вообще считали вымершими, пока их случайно не обнаружили в 2012 году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чтобы отметить самых активных животных, переписчики подманивают их едой. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика