Ветераны ВОВ из Южного Казахстана получат по миллиону тенге. 21.by

Ветераны ВОВ из Южного Казахстана получат по миллиону тенге

06.01.2015 12:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 января. Ветераны Великой Отечественной войны (ВОВ) из Южного Казахстана ко Дню победы получат по одному миллиону тенге. Деньги уже заложены в бюджете, передает «Интерфакс».

«Для участников войны из республиканского бюджета запланировано 100 тысяч тенге, 100 минимальных расчетных показателей из городского или районного бюджета и 701 тысяча тенге из областного бюджета, в общей сложности один миллион тенге», - сказал представитель областного управления координации занятости и социальных программ в Южном Казахстане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев подарил ветеранам подарки к Новому году

Единовременное денежное пособие ветераны получат в рамках празднования 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Всего в регионе проживает 472 участника ВОВ.

«МИР 24» напоминает, что накануне Нового года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил всех участников Великой Отечественной войны с праздниками. Фронтовики получили шампанское, конфеты и фрукты. Подарки от главы государства ветеранам передали акимы. Они также вручили и личные презенты. Так, в Восточно-Казахстанской области фронтовики получили от главы региона планшеты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подарок фронтовикам приурочен к празднованию 70-летия Великой Победы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика