Главы МИД «нормандской четверки» могут обсудить Украину по телефону. 21.by

Главы МИД «нормандской четверки» могут обсудить Украину по телефону

06.01.2015 13:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 6 января. Переговоры глав МИД России, Украины, Франции и Германии могут пройти 9 января по телефону. Об этом заявил представитель украинского МИД Евгений Перебийнис, сообщает РИА «Новости».

По словам дипломата, министры должны обговорить возможную подготовку к встрече лидеров четырех государств в Астане.

«Проведение этой встречи зависит от договоренностей, которые будут достигнуты. Вчерашняя встреча и была направлена на выработку конкретных предложений на встрече на конкретных уровнях», - отметил Перебийнис.

Представитель МИД имел в виду состоявшиеся в Берлине переговоры глав политдепартаментов МИД России, Украины, Франции и Германии. Представитель немецкого внешнеполитического ведомства отметил, что на встрече были достигнуты «легкие сдвиги».

Ранее директор департамента политики и коммуникаций украинского МИД Алексей Макеев сообщил, что 9 января состоится встреча глав МИД «нормандской четверки». Позже его германские коллеги опровергли факт встречи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД ФРГ: На встрече по Украине удалось достичь «легких сдвигов»

В конце декабря президент Украины Петр Порошенко заявил, что встреча по Украине на высшем уровне в «нормандском» формате пройдет 15 января в Астане. По его словам, в настоящее время идет подготовка проектов решений на этот саммит.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Переговоры, возможно, состоятся 9 января, заявили в украинском внешнеполитическом ведомстве. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика