Онищенко призвал верующих к умеренности в еде. 21.by

Онищенко призвал верующих к умеренности в еде

06.01.2015 13:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 декабря. Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в эфире «Русской службы новостей» предупредил верующих об опасности употребления тяжелой пищи во время празднования Рождества, после окончания поста.

«7-ого утром будет разговление. Я рекомендую быть очень острожным, даже несмотря на то, что рождественский пост не очень строгий. Разговление - это не просто поедание больших количеств тяжелой, белковой пищи, это все-таки радость Рождества», - пояснил он.

В следующие дни, когда у верующих принято ходить в гости, бывший глава Роспотребнадзора также призвал к умеренности в еде.

Напомним, что 6 января православные христиане отмечают Рождественский сочельник, а в ночь на 7-е начинают праздновать Рождество. На сочельник приходится последний день поста, начавшегося 28 ноября и длящегося таким образом 40 дней. При этом в сочельник верующие вообще не едят - считается, что отведать сочиво (постное блюдо, пшеничный или рисовый взвар с медом и фруктами) можно только с появлением первой звезды.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший главный санитарный врач России отметил, что разговление - это не поедание тяжелой белковой пищи, а в первую очередь радость Рождества. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика