В Дагестане нашли почти 200 новых сел. 21.by

В Дагестане нашли почти 200 новых сел

06.01.2015 19:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 января. В равнинной части Дагестана на так называемых землях отгонного животноводства в ходе проверки Минимущества республики удалось обнаружить 199 населенных пунктов, у которых нет никакой официальной регистрации, сообщает ИА «Regnum».

Общая площадь таких территорий в Дагестане превышает миллион гектар. В советское время их предоставляли горным хозяйствам для сезонного выпаса скота, сейчас, согласно законодательству республики, они принадлежат правительству.

Большей частью такие земли сдаются в аренду тем же хозяйствам, которые пользовались ими еще в советское время. Вместе с тем на эти территории идет миграция горского населения. Так, отдельные села, находящиеся на равнине, официально относятся к горным районам. Часть населенных пунктов не имеют регистрации, хотя в них находятся сотни домохозяйств.

В настоящее время общая численность населения, проживающего на землях отгонного животноводства, оценивается в 80 тыс. человек. Села, обнаруженные при проверке, включат в реестр населенных пунктов Дагестана. В каком статусе - не сообщается.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проверка Минимущества республики обнаружила населенные пункты, которые не имеют никакой официальной регистрации. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика