На Украине могут отменить сертификацию бензина. 21.by

На Украине могут отменить сертификацию бензина

06.01.2015 19:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 6 января. Министерство экономического развития и торговли Украины намерено отменить обязательную сертификацию топлива на территории страны. Нововведение коснется автомобильного бензина, дизельного, корабельного и котельного топлива, сообщает Корреспондент.net.

При этом сохранится обязательная сертификация для авиационного топлива и топлива с содержанием биодизеля более 7%. Также будет проверяться качество автомобильного бензина и дизтоплива, произведенных на мощностях Укргаздобычи (в частности, Шебелинским ГПЗ) до 10 января 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дворкович назвал «разумный» рост цен на бензин

В связи с тем, что эти топлива не соответствуют требованиям «Техрегламента», после указанной даты их производство прекратится. Отмену сертификации представители министерства объяснили тем, что в июле 2014 года на Украине был введен технический регламент. Он полностью соответствует всем стандартам Европейского союза и не требует дополнительного подтверждения качества топлива в стране.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При этом обязательная проверка качества сохранится для авиационного топлива и топлива с содержанием биодизеля более 7%. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика