Аварию в Донбассе расследует спецкомиссия. 21.by

Аварию в Донбассе расследует спецкомиссия

06.01.2015 19:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 6 января. В ДТП в Донбассе погибли 12 украинских военных, еще 21 человек ранен. Все пострадавшие госпитализированы в больницу Харькова, передает телеканал «МИР 24» со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

«14 пострадавших уже доставили в Харьковский госпиталь. Еще семерых доставят к концу дня. Большинство военных находятся в стабильно-тяжелом состоянии. На месте происшествия прокуратура проводит следственно-оперативные мероприятия. Указом президента Украины Петра Порошенко была создана комиссия по расследованию дорожно-транспортного происшествия и комиссия по организации похорон погибших. Президент лично контролирует расследование аварии и оказание помощи семьям пострадавших», - сообщили в пресс-службе МВД Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДТП под Артемовском: погибли 12 украинских силовиков

Как сообщалось ранее, роту молодых солдат в зону вооруженного конфликта везли в грузовике. По неизвестной пока причине военный автомобиль столкнулся со встречным автобусом возле села Миньковка в Донецкой области. Сейчас на месте трагедии продолжает работать комиссия из представителей военной прокуратуры, МВД Украины и командования Нацгвардии.

Прокуратура рассматривает две основные версии ДТП - нарушение правил дорожного движения и неисправность автобуса, перевозившего военных. Сотрудники правоохранительных органов установили, что водитель КрАЗа в момент аварии был трезв. К расследованию подключалась и Главная военная прокуратура Украины. Возбуждено уголовное дело.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К расследованию ДТП, в котором погибли 12 украинских солдат, подключалась Главная военная прокуратура Украины. Возбуждено уголовное дело. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика