Инфляция в России может составить 15%. 21.by

Инфляция в России может составить 15%

06.01.2015 20:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Цены в России растут и будут расти. Так, в 2014 году, по данным на середину декабря, уровень инфляции составил более 9%. Стоимость продуктов питания повышалась быстрее общего уровня, приблизившись к 14 . В новом году эксперты прогнозируют инфляцию до 15, рост цен на продовольствие может замедлиться до 10.

Одна из причин того, что продукты дорожают быстрее других товаров и услуг - это зависимость от импорта. Рубль обесценился практически на 70%. Не последнюю роль сыграли и европейские санкции.

Запрет на ввоз продовольствия из одних стран заставил искать новых поставщиков, налаживать логистику. Это влечет за собой немалые траты, которые в итоге опустошают кошелек потребителя.

Как будут развиваться события дальше, зависит от мировых цен на нефть. Эксперты составили разные прогнозы, но всех объединяет одно - год 2015 будет сложным. Рост цен выше 10%, падение реальных доходов населения, уровень зарплат вернется к позициям 2010 года, непростая ситуация сложится и на рынке труда. Экономический рост может восстановиться лишь в 2016-2017 годах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В новый год - с новыми ценами! К чему готовиться россиянам? Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика