Авария на «Дакаре-2015»: погиб польский мотогонщик. 21.by

Авария на «Дакаре-2015»: погиб польский мотогонщик

07.01.2015 14:54 — Новости Мира |

Москва, 7 января. Третий этап автомарафона «Дакар-2015» принес трагические известия. В результате аварии погиб польский мотогонщик Михал Херник, передает телеканал «МИР 24».

По данным аргентинских СМИ, инцидент произошел между населенными пунктами Сан-Хуан и Чилесито. 39-летний спортсмен из KTM впервые участвовал в «Дакаре».

Напомним, год назад на ралли погиб 50-летний мотогонщик из Бельгии Эрик Палант. Его тело было обнаружено на трассе между городами Аргентины Чилесито и Тукуман. Всего за историю ралли «Дакар» общее число смертельных случаев достигло 24.

А победу на этапе в новом, 2015 году в классе мотоциклов одержал австриец Маттиас Валькнер.

В общем зачете лидирует испанец Хоан Барреда Борт. В категории внедорожников быстрейшим стал аргентинец Орландо Терранова, но в генеральном зачете первое место сохранилось за другим гонщиком «Мини» Нассером Аль-Аттия из Катара. У грузовиков победителем этапа стал экипаж Айрата Мардеева на КАМАЗе. Это позволило россиянину упрочить свое лидерство в общем зачете.

По данным аргентинских СМИ, инцидент произошел между населенными пунктами Сан-Хуан и Чилесито. Mir24.tv