Заезды в память о погибших американцах. 21.by

Заезды в память о погибших американцах

07.01.2015 14:54 — Новости Мира |

Загреб, 7 января. В Хорватии прошел очередной этап Кубка мира по горным лыжам. Накануне старта соревнований пришло трагическое известие о смерти двух членов молодежной сборной США под лавиной в Альпах, передает телеканал «МИР 24».

Многие участники соревнований посвящали свои заезды погибшим Ронни Берлаку и Брайсу Эстлу. Победу же на этапе одержал австриец Марсель Хиршнер, который в первой попытке привез ближайшему сопернику 0,77 секунды и второй заезд проводил куда спокойнее.

Россиянин Александр Хорошилов претендовал на второе место, однако в итоге пришел пятым, причем после первой попытки он шел шестым. Россиянин в итоге проиграл семь сотых секунды занявшему четвертое место представителю Швеции Матиасу Харгину.

Серебро досталось немцу Феликсу Нойройтеру, третьим стал норвежец Себастьян-Фосс Сулевог.

В общем зачете Кубка мира по слалому Хиршер, набравший 316 очков, вплотную подобрался к Нойройтеру –немец имеет в очковом багаже 320 баллов. Третьим со 188 очками идет еще один горнолыжник из Гремании Фриц Допфер, занявший в Загребе 8-е место. На четвертом со 169 пунктами расположился Хорошилов.

Победу на этапе Кубка мира по слалому в Хорватии одержал австриец Марсель Хиршнер. Mir24.tv