ООН: Число беженцев в мире достигло рекордной отметки. 21.by

ООН: Число беженцев в мире достигло рекордной отметки

07.01.2015 14:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 января. В 2014 году число вынужденно перемещенных лиц в мире достигло рекордной отметки в 46,3 миллиона человек. Такую информацию обнародовало управление ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), передает РИА «Новости».

«В 2014 году мы увидели, что число лиц, находящихся под нашей опекой, выросло до беспрецедентного уровня», — заявил верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреша.

По мнению представителей УВКБ ООН, основной причиной роста числа беженцев в мире являются военные действия на Ближнем Востоке и в Африке.

«В то время как международное сообщество не может найти политического решения существующих конфликтов, а также предотвратить новые, мы продолжим иметь дело с драматическими гуманитарными последствиями (этого)», - добавил комиссар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в Армении помогают беженцам с Ближнего Востока

Как сообщалось ранее, в 2015 году на финансирование гуманитарной помощи потребуются рекордные 16 миллиардов долларов. Агентство ООН по делам беженцев возникло после Второй мировой войны для помощи европейцам, перемещенным в результате конфликта. Основной целью его работы является сглаживание ситуаций, возникающих в связи с вынужденным перемещением людей, помощь государствам в создании условий, которые облегчали бы защиту прав человека и мирное урегулирование споров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
46,3 миллиона человек во всем мире были вынуждены покинуть свои дома в результате военных конфликтов и других острых ситуаций. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика