У собак обнаружен гормон любви. 21.by

У собак обнаружен гормон любви

08.01.2015 16:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Знаменитый ученый и специалист в области экономики и нейроэкономики Пол Зак прославился на весь мир своими научными открытиями. Однажды у него умерла любимая собака, которая очень долго болела. Ученый был так потрясен этим событием, что захотел доказать всему миру, что наши питомцы любят нас так же, как и мы их.

В своих записях Пол написал: «Если говорить научным языком, я проверил, вырабатывает ли наш организм окситоцин, который еще называют гормон любви». Для своей научной работы исследователь пригласил группу добровольцев, которые держат дома или на своих участках домашних животных. Это были не только кошки и собаки, но даже козлята и поросята.

В результате эксперимента удалось выяснить, что у 30% участников, которые играли со своими животными, окситоцин повышался в среднем на 30-40%. Это в свою очередь означает, что у человека резко повышается настроение и снижается уровень стресса, и он пребывает в позитивном настрое. Логично предположить, что следующим шагом в данном эксперименте были те же действия по отношению к животным. Ученый взял щенка и козленка. Хозяева стали играть с домашними любимцами, а после Пол исследовал уровень окситоцина в крови животных.

Результаты эксперимента потрясли Пола. Оказалось, что гормон любви у щенка поднялся на 50%, что на 20% выше, чем у человека.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ученый доказал, что животные способны проявлять светлые чувства к людям. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика