Климкин: Главы МИД «нормандской четвертки» встретятся в Берлине. 21.by

Климкин: Главы МИД «нормандской четвертки» встретятся в Берлине

09.01.2015 19:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 9 января. Главы МИД ФРГ, Франции, России и Украины договорились встретиться 12 января в Берлине, сообщает РИА «Новости».

Украинский министр иностранных дел Павел Климкин написал в своем микроблоге в Twitter, что договоренность была достигнута в результате телефонного разговора между коллегами.

«Положил трубку после разговора с коллегам. Единственный «прогресс» - договорились лично встретиться в Берлине. Работаем дальше ... Нормандия снова приедет в Берлин. Встретимся там с министрами 12 января», - написал он.

9 января лидеры Казахстана Нурсултан Назарбаев и Германии Ангела Меркель на встрече в Берлине обсудили украинский кризис и провели переговоры в преддверии запланированной встречи по Украине в «нормандском формате».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев и Меркель обсудили Украину в контексте «нормандской» встречи

Напомним, в конце декабря прошлого года украинский президент Петр Порошенко заявил, что очередная встреча в «нормандском формате», которая предполагает участие глав Украины, России, Германии и Франции, по урегулированию ситуации в Донбассе состоится 15 января в Астане. Между тем 9 января в ЕС заявили, что «нормандская встреча» президентов пока не подтверждена. «У нас нет окончательной уверенности», - сказал журналистам в Брюсселе представитель Европейкой службы внешних действий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители Германии, Франции, России и Украины обсудят лично украинский кризис. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика