Немцев рассмешило заявление Яценюка о «советском вторжении». 21.by

Немцев рассмешило заявление Яценюка о «советском вторжении»

09.01.2015 20:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлин, 9 января. Немцев рассмешило заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка о «советском вторжении» на территорию Германии и Украины в ходе Второй мировой войны, сделанное главой украинского кабмина накануне, сообщают «Вести.Ru» со ссылкой на немецкие СМИ.

В четверг во время выступления на немецком телевидении Яценюк заявил, что «российская агрессия на Украине - это атака на мировой порядок и порядок в Европе». Также украинский премьер назвал освобождение Украины и Германии советской армией от нацистов «советским вторжением».

Слова Яценюка вызвали широкий резонанс, особенно в России. Пресс-секретарь главы украинского правительства Ольга Лаппо пояснила, что, говоря о «советском вторжении», Яценюк имел в виду раздел Германии СССР и возведение Берлинской стены, воспрепятствовавшей перемещению немцев с из восточного Берлина в западный.

«И в самом деле, с 1942 года советские войска неустанно продвигались на Запад и не боялись преследовать армию демократически избранного рейхсканцлера Адольфа Гитлера даже по украинским территориям... Наконец, Советы нарушили восточную границу Германии и вторглись на ее территорию, как мы все хорошо помним вместе с господином Яценюком», - с сарказмом прокомментировала заявление Яценюка онлайн-версия одной из ведущих газет Германии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В четверг премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о «вторжении СССР в Германию и в Украину» в ходе Второй мировой войны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика