Террористы, захватившие заложников в Париже и Даммартен-ан-Гоэль, убиты. Заложники освобождены. 21.by

Террористы, захватившие заложников в Париже и Даммартен-ан-Гоэль, убиты. Заложники освобождены

09.01.2015 20:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подозреваемые в нападение на Charlie Hebdo были убиты в ходе штурма. Террорист, взявший заложников в кошерном супермаркете в Париже, также убит. Об этом сообщает AFP.


Фото: Reuters

Саид и Шериф Куаши, подозреваемые в нападении на редакцию Charlie Hebdo, были убиты в ходе штурма здания типографии, где они держали заложника. Заложник был освобожден.

Одновременно со штурмом типографии в Даммартен-ан-Гоэле полиция Парижа провела штурм кошерного магазина в 20-м округе, где более четырех часов удерживались заложники. Преступник, 32-летний Амеди Кулибали, захвативший заложников в магазине и требовавший свободы для братьев Куаши, тоже был убит при штурме. Заложники освобождены. Сообщается, что несколько полицейских были ранены или убиты в ходе спецоперации.

Напомним, днем 9 января, мужчина, вооруженный двумя автоматами Калашникова, начал стрельбу в супермаркете в районе Венсенских ворот в Париже, после чего захватил в заложники не менее пяти человек. Полиция считает, что террористом был 32-летний Амеди Кулибали. Его считают причастным и к убийству 8 января сотрудницы полиции в городе Монруж рядом с Парижем.

Братьев Куаши считают виновными в теракте в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа. 7 января в редакцию ворвались неизвестные, и открыли огонь по находившимся там людям. 12 человек погибли, более 10 были ранены. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле. 
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подозреваемые в нападение на Charlie Hebdo были убиты в ходе штурма. Террорист, взявший заложников в кошерном супермаркете в Париже, также убит.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика