Лукашенко подчеркнул важность христианских ценностей для народа Беларуси. 21.by

Лукашенко подчеркнул важность христианских ценностей для народа Беларуси

09.01.2015 20:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 января. Приверженность христианским ценностям - один из факторов сохранения единства белорусской нации, считает президент Беларуси Александр Лукашенко. Соответствующее заявление глава государства сделал в пятницу на церемонии вручения премий «За духовное возрождение», а также специальных премий президента деятелям культуры и искусства, сообщает БЕЛТА.

«Приверженность христианским ценностям, нравственным, эстетическим традициям является одним из главных факторов в развитии белорусской нации, сохранении ее единства», - заявил Лукашенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зимние путешествия: галерея «У-краткое» в Минске

По словам главы государства, результат пренебрежения христианскими ценностями показывают события в соседнем государстве. По его мнению, в условиях глобальной террористической угрозы и масштабных межнациональных и межконфессиональных конфликтов особую ценность приобретают единство и сплоченность народа.

«История учит, что только мир и согласие служат надежным фундаментом благополучия любой страны. Именно на этом фундаменте мы будем строить и строим наше государство», - сказал Лукашенко.

В пятницу среди лауреатов премии «За духовное возрождение» среди прочих оказались настоятель религиозной общины «Приход храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Минске протоиерей Игорь Коростелев и доцент Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка Марина Кравцова, силами которых созданы учебно-производственные мастерские при приходе для людей с тяжелыми заболеваниями.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению главы государства, приверженность христианским ценностям - один из факторов сохранения единства белорусской нации. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика