Bloomberg: Россия - на пятом месте в мире по вероятности дефолта. 21.by

Bloomberg: Россия - на пятом месте в мире по вероятности дефолта

10.01.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На пятом месте в мире по вероятности дефолта находится Россия, полагает агентство Bloomberg. Сорос считает, что санкции будут иметь для РФ более серьезные последствия, чем предполагали на Западе.
 
Россия вошла в пятерку стран, в которых дефолт наиболее вероятен. Об этом в пятницу, 9 января, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на собранные им данные. Как отмечает агентство, с начала 2015 года стоимость страховки от невыплаты по российским гособлигациям возросла на 92 базисных пункта - до 568 базисных пунктов. В результате в списке стран с высокой вероятностью дефолта Россия обогнала несколько стран со спекулятивным рейтингом, в том числе Ливан, Египет и Португалию.
 
Ранее о возможности дефолта в России заявил известный американский финансист Джордж Сорос. Он пояснил, что из-за падения цен на нефть санкции, введенные Западом против России в конфликте вокруг Украины, будут иметь гораздо более серьезные последствия, чем предполагали западные лидеры, и он не удивится, если на фоне этого в России случится дефолт. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На пятом месте в мире по вероятности дефолта находится Россия, полагает агентство Bloomberg. Сорос считает, что санкции будут иметь для РФ более серьезные последствия,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика