Депутат Госдумы обвинил Fitch в потакании интересам США. 21.by

Депутат Госдумы обвинил Fitch в потакании интересам США

10.01.2015 14:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 января. Первый зампредседателя Госдумы России по экономической политике Михаил Емельянов прокомментировал решение агентства Fitch о понижении рейтингов России. Политик считает, что США, таким образом, пытается оказать давление на государство, информирует РИА «Новости».

Чиновник подчеркнул, что из-за этого решения российским компаниям будет сложнее заимствовать деньги за рубежом, при этом им будут предлагать менее выгодные условия.

Политик отметил, что хоть агентство Fitch считается международным, оно, по сути, американское.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москва сочла решение Fitch о понижении рейтингов РФ «политически ангажированным»

«Международные агентства выступают не только как объективные экономические аналитики, но и как средства политического давления на те страны, которые не согласны с политикой Соединенных Штатов», - резюмировал депутат Госдумы.

Однако, обращает внимание чиновник, у агентства были и объективные причины для понижения рейтинга России – девальвация рубля.

«Решение Fitch – это сложная комбинация субъективных политических моментов и объективной экономической реальности», - отметил политик.

Напомним, агентство Fitch снизило долгосрочные рейтинги эмитента в национальной и иностранной валютах и рейтинг приоритетных необеспеченных долговых обязательств с «ВВВ» до «ВВВ-».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чиновник не исключает, что таким образом американские власти пытаются оказать давление на Россию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика