Абитуриентам МГУ добавят баллов за значок ГТО. 21.by

Абитуриентам МГУ добавят баллов за значок ГТО

10.01.2015 15:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 января. Абитуриенты Московского государственного университета имени Ломоносова в 2015 году при поступлении смогут получить дополнительные баллы за диплом без троек и физическую подготовку, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вуза.

Выпускники школ получат до 6-ти дополнительных баллов за аттестат с отличием и до 4-ех за серебряный аттестат или золотой значок ГТО (готов к труду и обороне). Еще 10-ть баллов абитуриенты смогут получить за итоговое школьное сочинение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двенадцати вузам запретили принимать абитуриентов

В 2015 году при приеме в вуз будет учитываться портфолио ученика, рассказывающее о его индивидуальных достижений. Дополнительные баллы будут начислять к результатам ЕГЭ при поступлении на программы бакалавриата и специалитета.

До 10-ти баллов можно получить за наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр, чемпиона мира, Европы. Также будет оцениваться волонтерская работа, участие в творческих конкурсах и другое.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За аттестат с отличием выпускник школы при поступлении в вуз получит шесть дополнительных баллов, физическая подготовка оценивается в четыре балла. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика