Ученые узнали, что будет с человеком, если лишить его iPhone. 21.by

Ученые узнали, что будет с человеком, если лишить его iPhone

10.01.2015 17:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 января. Американские ученые выяснили, что происходит с любителями мобильных гаджетов, когда они остаются без них. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Journal of Computer-Mediated Communication.

В качестве эксперимента ученые забрали у студентов факультета журналистики их мобильные устройства и дали решить задачки. В момент решения различных головоломок, периодически начинал звонить телефон, но ответить на него испытуемый не мог, пока не решит задачу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пользователи Apple подали в суд на компанию

В результате исследователи зафиксировали, что у студентов проявились симптомы физического и психологического расстройства. В частности, повысилось давление, увеличилась скорость сердцебиения, появилось чувство тревоги.

По словам ученых, эти признаки наблюдались не только из-за отсутствия гаджета, но и при невозможности ответит на телефонный звонок.

Отметим, что эксперимент был поставлен на владельцах iPhone, однако его авторы считают, что подобные закономерности характерны для владельцев любых смартфонов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исследователи в качестве эксперимента забрали у студентов журфака мобильные устройства семейства Apple и дали решать задачки. В это время датчики фиксировали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика