В Минкультуры Украины выступают за демонтаж советских памятников. 21.by

В Минкультуры Украины выступают за демонтаж советских памятников

10.01.2015 18:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Государство будет всячески способствовать любым общественным инициативам по демонтажу памятников советским деятелям, заявил министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.

"Мы будем поощрять любые общественные инициативы, связанные с очисткой Украины от памятников деятелям коммунистического прошлого", - заявил он.

"Многочисленные памятники, бюсты и другие подобные памятники одиозным деятелям тоталитарного режима, которые к тому же отсутствуют в Госреестре недвижимых памятников Украины, не являются объектами культурного наследия ни национального, ни местного значения. Поэтому под охрану со стороны государства они не подпадают", - отметил Кириленко.

Кроме того, по его словам, министерство культуры будет инициировать вывод из госреестра недвижимых памятников Украины всех связанных с коммунистическими деятелями.

"Государство не будет противодействовать, а наоборот, всячески способствовать любым общественным инициативам, которые будут бороться за очищение Украины от этих реликтов тоталитарного прошлого", - подчеркнул глава Минкульта.

Как сообщалось, за год в Украине демонтировали 504 памятника Ленину.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из госреестра будут выведены все памятники коммунистическим деятелям, сообщил министр культуры.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика