Трагедия «Шарли Эбдо». Расследовавший теракт комиссар застрелился. 21.by

Трагедия «Шарли Эбдо». Расследовавший теракт комиссар застрелился

10.01.2015 19:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 10 января. Во Франции комиссар полиции, расследовавший теракт в здании редакции «Шарли Эбдо», застрелился. Об этом сообщил представитель Французского Союза полицейских на своем сайте.

О самоубийстве 45-летнего комиссара Эльрика Фреду стало известно 8 января. Местные СМИ пишут, что он застрелился в своем кабинете из табельного оружия в ночь со среды на четверг, буквально через несколько часов после нападения террористов на здание сатиристического еженедельника. Его тело обнаружили коллеги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теракты во Франции: за три дня погибли 17 человек

Комиссар вел дело об атаке террористов на «Шарли Эбдо», общался с семьями погибших в здании редакции. Известно, что он застрелился, не завершив подготовку доклада о нападении боевиков.

Пресс-секретарь Французского Союза полицейских рассказала телеканалу France 3, что поводом для самоубийства, скорее всего, стала депрессия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лавров примет участие в «марше скорби» в Париже

Фреду начал свою карьеру в 1997 году в качестве офицера полиции в региональном отделении судебной полиции в Версале. Он занимал должность заместителя директора регионального полицейской службы с 2012 года. В 2013 году был переведен в Лимож, где его предшественник также покончил жизнь самоубийством на посту, сообщает Le Parisien.

Отец комиссара тоже был полицейским, сам мужчина был холост и не имел детей, пишет France 3.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
45-летний французский полицейский застрелился в своем кабинете из табельного оружия, не завершив подготовку доклада о нападении террористов на редакцию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика