Рейтинг России отправили в «мусорку». 21.by

Рейтинг России отправили в «мусорку»

10.01.2015 20:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 января. Мнения экспертов об оценке российского рейтинга международным агентством Fitch, которое приблизило кредитный рейтинг страны к «мусорному», разделились.

Так, первый зампред Госдумы России по экономической политике Михаил Емельянов заявил, что через Fitch на РФ пытаются повлиять США. Решение международного агентства приведет к тому, что российским компаниям будет сложнее заимствовать деньги за рубежом при куда менее выгодных условиях.

Эксперты также считают: возможный «мусорный» рейтинг может привести к тому, что многие крупные инвестфонды начнут избавляться от российских акций и облигаций, передает газета «Взгляд». Все это приведет к росту оттока капитала. Тем не менее глава отдела исследований emerging markets в лондонском филиале Commerzbank Симон Кихано-Эванс, заявил, что Россия может избежать снижения рейтинга до уровня ниже инвестиционного, если воспользуется золотовалютными резервами.

Fitch также прогнозирует, что к концу 2015 года инфляция в России составит 8,5%, а бюджетный дефицит составит 3,7% от ВВП. Агентство также понизило рейтинги России в иностранной валюте на ступень - с «BBB» до «BBB-» с негативным прогнозом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возможный «мусорный» рейтинг опасен тем, что многие крупные инвестфонды начнут избавляться от российских акций и облигаций. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика