В донецком аэропорту обрушилась диспетчерская вышка. 21.by

В донецком аэропорту обрушилась диспетчерская вышка

13.01.2015 15:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В аэропорту Донецка, за который уже несколько месяцев ведут борьбу сепаратисты и военнослужащие украинской армии, сегодня рухнула диспетчерская вышка. Информацию об этом подтвердили сразу несколько источников.


Сепаратисты во время обстрела попали в диспетчерскую вышку донецкого аэропорта, она разрушена до 5 этажа, сообщил на брифинге спикер СНБО Украины Андрей Лысенко, передает РИА "Новости". Он рассказал, что обстрелы аэропорта продолжаются.

По словам спикера АТО Леонида Матюхина, вышка обвалилась из-за обстрелов, которые проводили сепаратисты в течение нескольких дней. В частности, накануне по вышке в течение дня вели стрелковый огонь, а также обстреливали ее из гранатометов, минометов, артиллерии и танков, сообщает Корреспондент.net.


Фото: 112.ua

В пресс-центре АТО также сообщили о гибели мирного жителя в населенном пункте Малоорловка.

"Сегодня, в 11.10 террористы обстреляли населенный пункт Малоорловка. 7 мин упали на жилые дома. В результате обстрела погиб местный житель", - говорится в сообщении.

12 января в очередном отчете ОБСЕ о ситуации на Донбассе отмечено, что количество нарушений перемирия на востоке Украины резко выросло. Участились обстрелы, в том числе и в районе аэропорта.


Ноябрь 2014 года. Фото: Reuters

Бои за донецкий аэропорт между сепаратистами и силовиками ведутся уже много месяцев. Комплекс сооружений считается стратегически важным объектом, несмотря на то, что терминалы и взлетно-посадочные полосы в настоящее время разрушены и не могут обеспечивать транспортные функции.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В аэропорту Донецка, за который уже несколько месяцев ведут борьбу сепаратисты и военнослужащие украинской армии, сегодня рухнула диспетчерская вышка.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика