Митт Ромни намен вновь бороться за Белый дом. 21.by

Митт Ромни намен вновь бороться за Белый дом

14.01.2015 06:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Митт Ромни почти наверняка будет участвовать в президентской кампании 2016 года. Об этом газете Washington Post сообщил источник в Республиканской партии США.


Фото: Reuters

Это будет третья попытка Ромни занять Белый дом. Сейчас предполагаемый кандидат вновь активно налаживает связи со своими сторонниками и спонсорами. На прошлой неделе Митт Ромни заявил в Нью-Йорке жертвователям республиканцев, что заинтересован в новом выдвижении.
 
На внутрипартийных выборах конкуренцию Ромни, очевидно, составит Джеб Буш - бывший губернатор Флориды и младший сын Джорджа Буша-старшего.
 
Если же Ромни удастся стать кандидатом от Республиканской партии, не исключено, что на президентских выборах от Демократической партии ему будет противостоять Хиллари Клинтон.
 

В третий раз?

Washington Post заинтересовалась сообщениями о том, что бывший губернатор Массачусетса Ромни последние несколько дней активно контактировал с политическими союзниками и прощупывал возможные источники финансирования своей кампании.
 
Как выяснило издание, Энн, жена Митта Ромни, не возражает против его участия в очередной президентской кампании, тогда как некоторым из его пятерых сыновей эта идея пришлась не по душе.
 
В 2008 году Ромни выиграл первичные выборы в ряде штатов, однако в целом уступил сопернику по партии Джону Маккейну. Четыре года спустя ему удалось-таки стать кандидатом от Республиканской партии, однако в ходе президентских выборов он проиграл демократу Бараку Обаме.
 
В предыдущие годы кампании мультимиллионера Ромни критиковали за игнорирование интересов испаноязычных американцев и отсутствие связей с простыми избирателями.
 
Журнал Politico пишет, что на этот раз Ромни намерен сделать выводы из прежних ошибок и собирается сделать основной темой своей предвыборной кампании помощь бедным.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Митт Ромни почти наверняка будет участвовать в президентской кампании 2016 года. Об этом газете Washington Post сообщил источник в Республиканской партии США.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика