Спасатели возобновили поиски в Яванском море жертв катастрофы самолета AirAsia. 21.by

Спасатели возобновили поиски в Яванском море жертв катастрофы самолета AirAsia

14.01.2015 06:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Спасатели возобновили поиски обломков разбившегося самолета компании AirAsia, который потерпел крушение над Яванским морем. Как сообщает телеканал Channel News Asia, число кораблей, участвующих в операции, уменьшилось.


Фото: Reuters

Основное внимание будет уделено поискам фюзеляжа лайнера А320-200, в котором, предположительно, могут находиться тела погибших. На сегодняшний день спасатели обнаружили только 48 жертв катастрофы, при этом на борту находились 162 человека. Ранее руководитель национального поискового и спасательного агентства Индонезии Бамбанг Соэлисти сообщил, что основная часть поисковой операции завершена, однако, по его словам, "это не означает, что поиски жертв трагедии будут остановлены". "Они будут вестись ежедневно, но в другом формате", - уточнил глава ведомства.
 
Одновременно водолазы во вторник подняли со дна моря речевой самописец самолета. Таким образом, оба "черных ящика" уже доставлены в Джакарту, где эксперты приступили к их вскрытию и расшифровке.
 
28 декабря 2014 года самолет А320-200 авиакомпании AirAsia, выполнявший рейс QZ8501 из второго крупнейшего индонезийского города Сурабая в Сингапур, исчез с экранов радаров через 40 минут после вылета. В тот момент он находился в районе острова Калимантан (Борнео) в Яванском море.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основное внимание будет уделено поискам фюзеляжа лайнера.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика