Порошенко объявил 15 января днем траура в Украине. 21.by

Порошенко объявил 15 января днем траура в Украине

14.01.2015 19:28 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Порошенко объявил 15 января днем траура в Украине
14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Украины Петр Порошенко объявил 15 января днем траура по всем погибшим в Донбассе, сообщают информагентства.

"Я принял решение объявить 15 января днем траура по всем погибшим, и в первую очередь по мирным жителям, которые погибли на блокпосту под Волновахой", - сказал глава украинского государства на встрече с руководителями областных администраций.

Украинские силовики 13 января заявили, что пассажирский автобус на блокпосту под Волновахой в Донецкой области был обстрелян. Согласно этим данным, погибли 12 человек, еще 18 были ранены. Власти самопровозглашенной ДНР заявили о своей непричастности к данному инциденту и сообщили, что эта точка находится за пределами действия их артиллерии.

По последним данным ООН, жертвами конфликта в Украине стали более 4,7 тыс. мирных жителей, более 10 тыс. были ранены.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинские силовики 13 января заявили, что пассажирский автобус на блокпосту под Волновахой в Донецкой области был обстрелян. Согласно этим данным, погибли 12...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика