В Армении умер раненный российским солдатом ребенок. 21.by

В Армении умер раненный российским солдатом ребенок

19.01.2015 17:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Врачам не удалось спасти жизнь шестимесячного Сережи Аветисяна, раненого во время трагедии в Гюмри. За жизнь малыша боролись российские и армяские врачи, консилиумы проходили под руководством министра здравоохранения Армении.


Похороны семьи Аветисян. 15 января 2015 года. Фото: Reuters

Врачи боролись за жизнь ребенка в течение недели, после колото-резаных ран в области груди он перенес две операции, 19 января ему проведен перитонеальный диализ, сообщает сайт Минздрава Армении. Почечная недостаточность, которую на начальных этапах удалось остановить, с 18 января обострилась вызвав цепную реакцию в виде накопления в организме жидкости и шлаков. У ребенка развился отек легких и дыхательная недостаточность.
 
Спасти жизнь раненого пытались лучшие врачи Армении и России. С их участием было организовано несколько консилиумов под руководством министра здравоохранения Армении.


Валерий Пермяков, фото с личной страницы в "ВКонтакте"
 
Российский военнослужащий Валерий Пермяков 13 января признался в убийстве армянской семьи в городе Гюмри. Шестеро человек были расстреляны в ночь на 12 января в армянском городе Гюмри. Единственным выжившим тогда стал полугодовалый ребенок, который получил тяжелые ранения. Валерий Пермяков является военнослужащим 102-й российской военной базы в Армении. Службу на ней проходят около 5 тыс. человек. В расследовании убийства участвует комиссия Минобороны России.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
рачам не удалось спасти жизнь шестимесячного Сережи Аветисяна, раненого во время трагедии в Гюмри. За жизнь малыша боролись российские и армяские врачи,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика