ЕС отказался от смягчения санкций в отношении России. 21.by

ЕС отказался от смягчения санкций в отношении России

20.01.2015 06:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главы МИД стран ЕС решили не смягчать экономические санкции в отношении России. Брюссель отказался пересматривать политику отношений с Москвой из-за эскалации насилия на Донбассе.


Встреча глав МИД стран ЕС в Брюсселе. Фото: Reuters

Министры иностранных дел стран Евросоюза не нашли оснований для смягчения экономических санкций против России в условиях эскалации насилия на востоке Украины. Об этом в понедельник, 19 января, по итогам встречи дипломатов сообщил глава МИД Польши Гжегож Схетина. По его словам, дипломаты "договорились, что европейская политика будет менять российскую политику, но не изменится сама по себе", цитирует агентство ТАСС. О том, что ЕС будет продолжать оказывать давление на Москву путем санкций, чтобы добиться мира в Украине, сообщил также в Twitter глава МИД Великобритании Филип Хаммонд.
 
Глава МИД Литвы Линас Линкявичус заявил в преддверии встречи, что ЕС не должен сейчас думать о том, как возобновить сотрудничество с Москвой. По мнению дипломата, таким вопросом должна задаваться Россия. Он также отметил, что Россия не продемонстрировала "ни политической воли, ни реальных действий, поэтому нет причин менять политику" Евросоюза.
 
Как сообщает агентство Reuters, главы МИД решили не менять политику ЕС по отношению к Москве, несмотря на прозвучавшие ранее примирительные предложения верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини. В частности, она выступила за возобновление диалога с российской стороной в сфере глобальной дипломатии, торговли и по другим вопросам, если Москва начнет придерживаться минских договоренностей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главы МИД стран ЕС решили не смягчать экономические санкции в отношении России. Брюссель отказался пересматривать политику отношений с Москвой из-за эскалации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика