Германия объявила о новой встрече в "нормандском формате" в Берлине. 21.by

Германия объявила о новой встрече в "нормандском формате" в Берлине

20.01.2015 20:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Переговоры глав МИД России, Украины, Франции и Германии состоятся в Берлине 21 января. Инициаторами встречи стали представители Москвы и Киева.


Фото: Reuters

Новая встреча глав МИД в "нормандском формате", то есть с участием РФ, Украины, Франции и Германии, состоится 21 января в Берлине. Об этом сообщило во вторник, 20 января, внешнеполитическое ведомство Германии. Организатором переговоров выступит министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier), а их инициаторами стали представители Москвы и Киева.
 
Комментируя предстоящую встречу, Штайнмайер отметил возобновление боев на востоке Украины. По его словам, на переговорах речь пойдет о том, как "предотвратить дальнейшее обострение вооруженного конфликта и новую эскалацию политического противостояния между Киевом и Москвой".
 

От встречи глав МИД зависят переговоры на высшем уровне

Главы внешнеполитических ведомств четырех стран уже собирались в Берлине 12 января и обсуждали ситуацию в Донбассе, однако эти переговоры не привели к значимым результатам. Пока не будет достигнут прогресс на уровне министров, остается под вопросом встреча лидеров государств в "нормандском формате" в Астане.
 
Украина и западные страны продолжают обвинять Москву и пророссийских сепаратистов в нарушении минских договоренностей и эскалации конфликта. Кремль, в свою очередь, выдвигает те же обвинения Киеву.
 
Руководство России и Украины на днях обменялись предложениями по режиму прекращения огня, однако каждая из сторон отвергла встречное предложение. Между тем международные организации отмечают усиление боев в Донбассе.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Переговоры глав МИД России, Украины, Франции и Германии состоятся в Берлине 21 января. Инициаторами встречи стали представители Москвы и Киева.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика