Трехсторонняя контактная группа призывает провести переговоры по Украине в начале следующей недели . 21.by

Трехсторонняя контактная группа призывает провести переговоры по Украине в начале следующей недели 

24.01.2015 23:08 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трехсторонняя контактная группа (ТКГ), состоящая из высокопоставленных представителей Украины, России и офиса действующего председателя ОБСЕ (Сербии), призывает провести переговоры по Украине не позднее начала следующей недели. Об этом говорится в сообщении, распространенном ОБСЕ, сообщает БЕЛТА.

В нем говорится, что ТКГ провела срочное совещание в Киеве 24 января. "ТКГ настаивает на том, что продолжающиеся военные действия на востоке Украины следует немедленно прекратить, а все подписанты минских документов должны собраться для прямых переговоров настолько быстро, насколько это возможно - не позднее начала следующей недели. Трехсторонняя группа по-прежнему готова проводить такие встречи со всеми подписантами минских документов в любое время", - в частности, сказано в сообщении ОБСЕ.

Также там уточняется, что ТКГ обсуждала в Киеве возросшую напряженность на востоке Украины и осудила интенсификацию насилия, особенно вблизи Мариуполя, где уже есть потери среди гражданского населения. "Такое насилие представляет собой очевидное нарушение духа и буквы Минского протокола и Минского меморандума от 5 и 19 сентября соответственно", - подчеркивают в ОБСЕ.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика