Около 200 дельфинов-гринд выбросились на берег в Новой Зеландии. 21.by

Около 200 дельфинов-гринд выбросились на берег в Новой Зеландии

13.02.2015 08:54 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 200 черных дельфинов-гринд выбросились на берег Южного острова Новой Зеландии, сообщают информагентства. Почти 20 млекопитающих уже погибли.

Сейчас в регионе проходит масштабная операция по спасению гриндов. На это может уйти не один день, учитывая количество дельфинов, а также тот факт, что длина гриндов может достигать 6 м.

На месте работает около 80 сотрудников природоохранных ведомств и волонтеров, они пытаются столкнуть животных в воду во время прилива. При этом, как отмечают эксперты, гарантии того, что все они выживут, оказавшись в воде, нет - случается, что киты уходят в море, а потом поворачивают обратно и снова оказываются на берегу.

Новая Зеландия часто становится местом, где киты и дельфины выбрасываются на берег. Однако массовые самоубийства китообразных происходят и в других уголках земного шара. Причину такого поведения ученые пока объяснить не могут. Обычно если один дельфин выбрасывается на берег, другие особи стаи пытаются помочь ему, и в итоге разделяют его судьбу.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сейчас в регионе проходит масштабная операция по спасению гриндов. На это может уйти не один день, учитывая количество дельфинов, а также тот факт, что длина...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика