"Нормандская четверка" может собраться повторно, если этого потребует реализация минских соглашений - Олланд. 21.by

"Нормандская четверка" может собраться повторно, если этого потребует реализация минских соглашений - Олланд

13.02.2015 09:34 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Франсуа Олланд
13 февраля, Брюссель /БЕЛТА - ТАСС/. "Нормандская четверка" может собраться на следующей неделе, если этого потребует реализация минских соглашений. Об этом сообщил по итогам внепланового саммита ЕС президент Франции Франсуа Олланд.

Франсуа Олланд отметил: "Мы предусмотрели ряд действий для контроля над выполнением минских договоренностей. В частности, в случае вступления в силу в полночь на воскресенье перемирия, в дальнейшем на следующей неделе должно состояться обсуждение по телефону в формате "нормандской четверки" выполнения условий по прекращению огня. Это позволит нам вместе определить, выполняются ли договоренности".

Он сообщил, что "в случае необходимости в последующие недели будет проведена личная встреча лидеров стран "нормандской четверки".

"При этом определенную роль будут играть и институты ЕС. В частности, свои инициативы предложат верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, а также председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер", - отметил французский президент.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика