Яценюк: цель Киева - вернуть контроль над Донецком и Луганском. 21.by

Яценюк: цель Киева - вернуть контроль над Донецком и Луганском

13.02.2015 18:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк видит основную цель Киева в возвращении контроля над Донецком и Луганском. Об этом он заявил в эфире телеканала CNN.


Фото: Reuters

"Цель - вернуть контроль над Донецком и Луганском, восстановить украинскую власть во всех регионах", - подчеркнул он. Глава правительства также отметил важность восстановления контроля по всей линии российско-украинской границы, назвав это "ключевым условием".
 
Премьер подчеркнул, что "правительство не пойдет ни на какие уступки, которые подрывают суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины; это наша общая позиция с президентом Петром Порошенко".
 
В тоже время Яценюк заявил, что минские договоренности смогут "проложить путь к долгосрочному миру" на востоке Украины. Он также отметил важность совместных действий Украины, ЕС и США для установления мира на Украине и в Европе.
 
Ранее Порошенко заявил, что Украина будет выполнять договоренности, достигнутые в Минске. "Мы будет выполнять договоренности, в этом нет ни у кого сомнений", - сказал президент, добавив, что "до мира еще далеко, но есть надежда на деэскалацию".
 
По словам главы государства, достигнутые в белорусской столице договоренности дают надежду на то, что "события в Донбассе перейдут из горячей стадии в стадию мирного урегулирования". Между тем, указал Порошенко, "твердой уверенности в том, что эти договоренности будут выполняться, нет ни у кого".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинский премьер подчеркнул, что "правительство не пойдет ни на какие уступки, которые подрывают суверенитет, территориальную целостность и независимость...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика