Страны "большой семерки" грозят санкциями тем, кто будет нарушать минские договоренности. 21.by

Страны "большой семерки" грозят санкциями тем, кто будет нарушать минские договоренности

14.02.2015 06:19 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Группа семи промышленно развитых стран (Германия, Великобритания, Италия, Канада, США, Франция и Япония (G7) готова принять санкции против тех, кто будет нарушать минские договоренности, говорится в заявлении администрация президента Франции.


Фото: Reuters

"Страны "группы семи" требуют, чтобы все стороны строго соблюдали" положения подписанных Минских договоренностей, говорится в заявлении администрации.
 
В нем подчеркивается, что "семерка" "обеспокоена ситуацией на Украине".
 
В заявлении лидеров G7, опубликованном также в пятницу пресс-службой правительства ФРГ, говорится о том, что группа стран приветствует комплекс мер по реализации минских договоренностей.
 
"Мы приветствуем пакет мер по реализации минских договоренностей, который был принят в столице Белоруссии 12 февраля 2015 года сторонами, подписавшими изначальные соглашения", - отмечается в документе. Реализация минского пакета, по мнению лидеров G7, "предлагает перспективу достижения всеобъемлющего, долгосрочного мирного урегулирования кризиса на востоке Украины".

Межу тем, все эти дни военное противостояние в Украине продолжается. В пятницу в результате обстрела жилого квартала Артемовска погибли два мирных жителя и были ранены пять человек. По данным МВД Донецкой области, среди погибших был мальчик 7 лет, а в числе раненых также оказались трое детей.

Однако минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергло причастность к обстрелам Артемовска.
 
"В СМИ появились сообщения, что подразделения ополчения ДНР обстреляли Артемовск. Я специально проверил, ближайшая наша позиция находится в Логвиново. Это около 32 км. Мы физически не могли стрелять в этом направлении", - отметили в минобороны ДНР.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Межу тем, все эти дни военное противостояние в Украине продолжается. В пятницу в результате обстрела жилого квартала Артемовска погибли два мирных жителя и были...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика