Порошенко рассчитывает, что перемирие в Донбассе начнет действовать с нуля часов 15 февраля. 21.by

Порошенко рассчитывает, что перемирие в Донбассе начнет действовать с нуля часов 15 февраля

14.02.2015 16:00 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Порошенко рассчитывает, что перемирие в Донбассе начнет действовать с нуля часов 15 февраля
14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что с нуля часов в Донбассе начнет действовать перемирие, о котором на днях договорились в Минске лидеры "нормандской четверки". Об этом он заявил сегодня в ходе передачи боевой техники пограничникам, сообщают информагентства.

Петр Порошенко, в частности, заявил, что "мы все еще рассчитываем на победу здравого смысла" и на то, что стрельба прекратится с полуночи. "Осталось десять часов", - сказал он.

Многочасовые переговоры в Минске лидеров стран "нормандской четверки" с участием президентов России Владимира Путина, Украины Петра Порошенко, Франции Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель завершились 12 февраля. В этот же день в белорусской столице проходила встреча контактной группы, в которой принимали участие экс-президент Украины Леонид Кучма, главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, посол России в Киеве Михаил Зурабов.

Среди прочего по итогам этих переговоров было объявлено о незамедлительном и всеобъемлющем прекращении огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгом выполнении начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Петр Порошенко, в частности, заявил, что "мы все еще рассчитываем на победу здравого смысла" и на то, что стрельба прекратится с полуночи. "Осталось десять часов", -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика