Боевики ИГ распространили видео казни более 20 египетских христиан. 21.by

Боевики ИГ распространили видео казни более 20 египетских христиан

16.02.2015 10:14 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Боевики группировки "Исламское государство" (ИГ) разместили в интернете видео, в котором показана казнь 21 плененного ими в Ливии египетского христианина-копта, сообщают информагентства.

На записи узники предстают со связанными за спиной руками в сопровождении экстремистов на фоне морского побережья. Все они одеты в такие же оранжевые робы, как и убитые недавно ИГ другие иностранные заложники. Жертвы были обезглавлены после того, как один из террористов произнес речь, обращаясь ко "всем христианам". По его словам, ИГ намерено уничтожить "нацию креста".

ВВС Египта нанесли удары по позициям террористической группировки "Исламское государство" в Ливии. Ранее президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси провел срочные переговоры по вопросу безопасности. Он пообещал отомстить и заявил, что страна оставляет за собой право реагировать на случившееся как посчитает нужным. Он запретил согражданам ездить в Ливию и объявил в стране траур.

Инцидент получил отклик и в других странах. США осудили казнь боевиками "Исламского государства" 21 египетского копта. Массовое убийство в Белом доме назвали "трусливым".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На записи узники предстают со связанными за спиной руками в сопровождении экстремистов на фоне морского побережья. Все они одеты в такие же оранжевые робы, как и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика