Украина хочет получить первый транш от МВФ в этом году в размере $10,8 млрд. 21.by

Украина хочет получить первый транш от МВФ в этом году в размере $10,8 млрд

16.02.2015 17:38 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 февраля, Киев /БЕЛТА - ТАСС/. Украина хотела бы получить первый транш от МВФ в размере $10,8 млрд. Об этом заявила сегодня на брифинге министр финансов страны Наталия Яресько.

"По опыту МВФ по другим программам эта сумма может быть до 60% от всей суммы, то есть 60% от $17,5 млрд - это примерно $10,8 млрд, - сказала она. - Сумма должна быть значительной, весомой. Это психологический момент, а не арифметический".

По словам Яресько, для получения денег от МВФ украинские законодатели должны принять изменения в государственный бюджет. "Все зависит от нас: первый шаг для транша - необходимо внести изменения в бюджет, и после этого МВФ на наблюдательном совете даст добро или откажет", - отметила министр, добавив, что необходимые законодательные изменения, в частности, касаются активизации банковского сектора, антикоррупционного бюро.

"Я ожидаю только позитивного решения от МВФ. Я бы хотела увидеть после внесения этих законопроектов на этой неделе действия наших коалиционных партнеров в Верховной раде, чтобы закончить утверждать эти изменения до конца февраля и тогда в первую неделю марта ожидать решение МВФ, которое даст нам возможность на первый транш", - добавила Яресько.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"По опыту МВФ по другим программам эта сумма может быть до 60% от всей суммы, то есть 60% от $17,5 млрд - это примерно $10,8 млрд, - сказала министр финансов страны. - Сумма...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика