30 лет мировой истории в фотографиях Рейтер. Часть 1. 21.by

30 лет мировой истории в фотографиях Рейтер. Часть 1

17.02.2015 18:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фоторедакторы агентства Рейтер собрали самые драматические фотографии, сделанные фотографами за 30-летнюю историю фотосервиса. Фотографы Рейтер были свидетелями человеческих трагедий, стихийных бедствий и войн; освещали последствия экономических кризисов во всех уголках планеты. В центре внимания за 30 лет были спортивные и культурные события, новости шоу-бизнеса, встречи политических лидеров. Многие фотографии стали символами того времени, и не теряют своей актуальности и драматичности сегодня.

Внимание! Есть фото со сценами насилия!




Этническая албанка в числе 2000 беженцев, потерявших кров в результате войны в Косово, идет в Македонию по горной местности, 30 марта 1999 года. Беженцы были заблокированы македонской армией и провели ночь в лесу, но потом их все же впустили в Македонию.




Жители Бухареста прячутся от перекрестного огня во время столкновений танковой бригады с войсками коммунистического диктатора Чаушеску на Республиканской площади Бухареста, 23 декабря 1989 года.




Мужчина и его жена несут гроб и крест, чтобы забрать из больницы тело своего ребенка, скончавшегося из-за СПИДа, Бухарест, Румыния, 6 февраля 1990 года.




Спасатели пытаются потушить огонь на нефтяной скважине компании Boots and Coots в Аль-Ахмади, 30 марта 1991 года. Войска Саддама Хусейна подожгли ее при отступлении.




Курдские беженцы борются за буханку хлеба во время распределения гуманитарной помощи на иракско-турецкой границе, 5 апреля 1992 года. В конце первой войны в Ираке около 1,5 миллионов курдов бежали в панике из страны, из них 600 тысяч - в Турцию.




Пожар на Формуле-1 31 июля 1994 года в Хоккенхайме. Гоночный автомобиль из Нидерландов с экипажем Benetton Ford загорелся во время заправки.




Албанец несет ребенка к вертолету американских военных на пляже Дуррес, Албания, 16 марта 1997 года.




Президент США Рональд Рейган жмет руку советскому лидеру Михаилу Горбачеву на их первой встрече в Женеве, 19 ноября 1985 года. Лидеры стран встретились для обсуждения экономики и гонки вооружений.




Футбольный болельщик несет раненого друга, пострадавшего при обрушении стены одной из трибун на стадионе Эйзель во время матча между Ливерпулем и Ювентусом. Брюссель, Бельгия, 29 мая 1985 года. Трагедия унесла жизни 39 человек, еще 600 были ранены.




Легкоатлет Бен Джонсон завоевывает золотую медаль на дистанции 100 метров на Олимпиаде в Сеуле 24 сентября 1988 года. Позже Джонсон был лишен медали за положительные пробы на допинг.




Теракт 24 апреля 1993 года в Лондоне. В результате взрыва грузовика было повреждено несколько зданий. Полиция заранее получила предупреждение, но не успела завершить эвакуацию. Погиб 1 человек, 44 ранены. В теракте обвинили Ирландскую республиканскую армию.




Нельсон Манделла со своей второй женой Винни покидает тюрьму Victor Verster возле Кейптауна после того как провел в заключении 27 лет из-за борьбы с апартеидом. Кейптаун, ЮАР, 11 февраля 1990 года.




Президент США Билл Клинтон наблюдает, как премьер-министр Израиля Ицхак Рабин и лидер Организации освобождения Палестины Ясир Арафат жмут друг другу руки после подписания мирного соглашения в Белом доме. 13 сентября 1993 года.




Маленький беженец из Руанды укрывается от холода рано утром близ приграничного города Букаву, Конго, 30 ноября 1996 года.




Мужчины извлекают тело погибшего при взрыве бомбы возле посольства США в Найроби, 7 августа 1998 года. В результате взрыва погибло более 250 человек и было ранено около 5000 человек.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самые драматические фотографии, сделанные фотографами Рейтер за 30 лет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика