Тысячи украинцев почтили память погибших на Майдане. 21.by

Тысячи украинцев почтили память погибших на Майдане

21.02.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Память погибших на Майдане Незалежности в Киеве почтили тысячи украинцев. Десятки демонстрантов освистали президента Украины Петра Порошенко.
 




























 

Тысячи украинцев вечером в пятницу, 20 февраля, в Киеве почтили память погибших в ходе кровопролитных массовых протестов в украинской столице год тому назад. Многие демонстранты держали в руках свечи и скандировали: "Герои не умирают!" Симфонический оркестр исполнил "Реквием" Моцарта.
 
Президент Украины Петр Порошенко, обращаясь к собравшимся на Майдане Незалежности, заявил, что "революция достоинства" стала первой выигрышной битвой за независимость Украины". Он вновь обвинил Россию в поддержке сепаратистов на востоке Украины и выразил мнение, что 2015 год станет решающим "для построения нового государства".
 
Прозападный президент Украины сообщил, что ряд европейских руководителей примет участие в митинге памяти "героев Небесной сотни" 22 февраля в Киеве. "Они едут подчеркнуть своим присутствием, что двери в ЕС для Украины открыты", - сказал Порошенко. В администрации президента сообщили, что в Марше памяти 22 февраля примут участие до 10 глав иностранных государств и правительств, семь европейских лидеров уже подтвердили свой приезд.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
 
В ходе мероприятия на Майдане 20 февраля десятки демонстрантов освистали президента и скандировали: "Позор!" Они обвиняют руководство в Киеве в неэффективном расследовании убийств демонстрантов на Майдане год тому назад.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Память погибших на Майдане Незалежности в Киеве почтили тысячи украинцев. Десятки демонстрантов освистали президента Украины Петра Порошенко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика